Состоялся благотворительный марафон
5 марта в Ташкенте многофункциональный ледовый комплекс «Хумо Арена» стал местом проведения благотворительного вело- и пешего марафона «Xavfsiz hayot uchun», генеральным спонсором которого выступила компания Enter Engineering.
Мероприятие, организованное совместно с Департаментом общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, было посвящено формированию безопасной внешней среды, в том числе на дорогах. В рамках акции, охватившей все регионы страны, приняли участие школьники, а также люди, регулярно использующие для своего передвижения двухколесный транспорт.
На церемонии открытия марафона выступил заместитель Генерального директора — административный директор Enter Engineering Тимур Абдуллаев, который сообщил, что данное мероприятие несомненно послужит укреплению безопасности дорожного движения, борьбе с преступностью, профилактике правонарушений и выявлению причин их возникновения. Он также отметил, что компания подготовила светоотражающие жилеты, которые раздали школьникам, возвращающимся с учебы в вечернее время, и велосипедистам.
Помимо спортивной составляющей для участников и гостей акции была организована яркая концертная программа, в рамках которой активистам марафона были вручены ценные подарки.