Указом президента бывший председатель правления акционерного общества «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев назначен заместителем председателя Счетной палаты Узбекистана.

Как передает корреспондент Kun.uz, соответствующий документ о назначении глава государства подписал 10 марта.
Ранее сообщалось, что Баходир Сидиков вновь назначен председателем правления акционерного общества «Узбекнефтегаз».
В январе текущего года Мехриддин Абдуллаев был освобожден от руководящего поста и назначен исполняющим обязанности председателя с испытательным сроком три месяца.
В своё время он работал в Счетной палате. В декабре 2017 года он стал заместителем председателя Счетной палаты, а в сентябре 2019 года – первым заместителем.
В январе 2020 года Мехриддин Абдуллаев был назначен председателем правления АО «Узбекнефтегаз».