11:45 / 17.03.2023
5189

Синоптики опубликовали прогноз погоды на выходные

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в эти выходные.

Фото: Fotolia

По их данным, сегодня в Узбекистане будет ясная погода с температурой +22 и +25°.

В субботу на юго-западные районы республики начнется вынос облачных массивов, связанной с циклоном с Каспийского моря через Туркменистан. По большой части территории Узбекистана будет сохраняться погода без осадков, лишь по Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областям, а также во второй половине дня по Бухарской, Навоийской и Самаркандской областям местами пройдет небольшой дождь, возможна гроза.

В воскресенье и понедельник, с прохождение влажного циклона по территории республики ожидается неустойчивый характер погоды. Во многих областях Узбекистана местами пройдут дожди, возможны грозы. По областям Ферганской долины дожди пройдут 20 марта. По Каракалпакстану и Хорезмской области сохранится погода без осадков.

По предгорным и горным районам республики дожди местами будут сильные. Температура воздуха в эти дни незначительно снизится и составит +17 и +20о.

17-19 марта в отдельных районах республики возможно усиление ветра до 15-20 м/с. В дни празднования Навруза, 21 марта, жителей Узбекистана порадует малооблачная с сухая погода. Температура воздуха вновь повысится до 22+25о.

Top