13:35 / 21.03.2023
11040

В России призвали забрать у Турции Стамбул, воспользовавшись кризисом

Экс-депутат Госдумы РФ Семён Багдасаров в эфире YouTube-программы Владимира Соловьева заявил, что России следует воспользоваться ситуацией и изгнать Турцию из Средней Азии.

Фото: Kun.uz

По его мнению, сейчас эта страна ослаблена экономическим кризисом и последствиями разрушительного землетрясения.

«Турция сейчас находится в тяжелом положении. Давайте воспользуемся: изгоним ее из Средней Азии, расколем ее влияние на Украине, выгоним с Южного Кавказа. И вернем в состав нашего государства то, что исторически принадлежит нам – Константинополь», – заявил Багдасаров.

По его мнению, над храмом Святой Софии следует водрузить крест и начать там чтение молитв на арамейском языке или на русском.

«Они считают, что юг России ихний, значительная часть Поволжья – ихняя, Сибирь – ихняя. А мы почему не считаем то, что это… Это никогда ихним не было! Турок – это не тюрк, в зеркало пусть посмотрят. Что есть между турком, значит, якутом, киргизом и казахом. Да ни черта общего нет! Это все равно, что я скажу, что я китаец. Кризис? И, слава Богу, кризис. Кризис должен закончиться крахом и присоединением к нам наших территорий», – заключил бывший депутат.

Согласно открытым источникам, Семён Багдасаров родился 20 ноября 1954 года в Маргилане Ферганской области.

2 декабря 2007 года был избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва. Он также является директором Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Top