12:19 / 24.03.2023
3549

Мирзиёев примет участие в церемонии открытия школы, построенной Узбекистаном в Азербайджане

В сентябре текущего года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Азербайджан.

Фото: diaspor.gov.az

Об этом стало известно 21 марта в ходе встречи президента с представителями азербайджанской диаспоры в парке «Янги Узбекистон».

Как сообщили в государственном комитете по работе с диаспорой, Шавкат Мирзиёев, посетивший азербайджанскую выставку, организованную в рамках мероприятия республиканским азербайджанским национальным культурным центром, встретился с членами диаспоры.

Поздравив участников мероприятия с праздником, глава государства ознакомился с представленными на выставке экспонатами, послушал азербайджанскую музыку и песни.

В ходе беседы Шавкат Мирзиёев сказал, что в сентябре посетит Азербайджан с визитом и в рамках поездки примет участие в церемонии открытия школы, построенной Узбекистаном в городе Физули.

Напомним, в ноябре 2021 года президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность Шавкату Мирзиёеву за решение Ташкента построить школу в городе Физули.

«Я хочу выразить глубокую благодарность Шавкату Мирзиееву. По его инициативе за счет средств государственного бюджета Узбекистана в Физулинском районе будет построена большая школа», – сказал Алиев, выступая на VIII саммите совета сотрудничества тюркоязычных государств в Стамбуле.

Тогда Алиев также добавил, что проект школы уже представлен азербайджанской стороне.

Top