В Узбекистане «Росгеология» проведет сейсморазведку Арала за 1,6 млрд рублей
По словам гендиректора «Росгеологии», в конце марта этого года компания подписала контракт на сейсморазведку в акватории Аральского моря в Узбекистане на 1,6 млрд руб.

Фото: QazaqGeography
Об этом заявил журналистам гендиректор госхолдинга Сергей Горьков.
Сейчас в портфеле компании 7 зарубежных проектов в странах Азии и Африки, переговоры о заключении контрактов и участии в тендерах ведутся по проектам в десяти странах Азии и Африки, следует из презентации Горькова.
По словам гендиректора «Росгеологии», в конце марта этого года компания подписала контракт на сейсморазведку в акватории Аральского моря в Узбекистане на 1,6 млрд руб.
Также компания получила контракты по проектам по обработке сейсмоданных в Пакистане и Ираке. В апреле «Росгеология», по словам Горькова, также планирует подписать контракт по обработке сейсмоданных с компанией ADNOC из ОАЭ.
Управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин считает, что контракт с Узбекистаном станет флагманским в зарубежной деятельности «Росгеологии» в 2023 году.
Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов называет перспективными зарубежными направлениями работы для «Росгеологии» страны Центральной Азии – Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Пакистан. Также интерес к услугам холдинга, по его мнению, может быть у Турции, Монголии, Индии, а из государств Африки – это Египет, Марокко, Алжир, Нигерия, Ангола, Мозамбик.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Гражданин Узбекистана скончался в Стамбуле от сердечного приступа после землетрясения
Общество | 19:16
-
Минобороны Казахстана опровергло слухи о подготовке к войне с Россией
Мир | 18:24
-
В Андижане произошло землетрясение
Узбекистан | 18:16
-
Индия высылает всех граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Мир | 17:34
Новости по теме

15:24 / 13.11.2024
ВБ отметил усилия Узбекистана по смягчению последствий высыхания Арала

20:14 / 20.07.2024
Американский гидролог: «Арал и до этого пересыхал и снова наполнялся»

15:41 / 01.02.2023
На высохшем дне Аральского моря начался очередной сезон лесоразведения

12:17 / 24.11.2022