13:47 / 03.04.2023
12991

Зеленский назвал единственный путь к победе

Президент Украины Владимир Зеленский назвал единственный путь к победе.

Фото: Офис президента Украины

«Есть только один путь остановить российский террор, вернуть безопасность всем нашим городам и общинам – от Сумщины до Донбасса, от Харьковщины до Херсонщины, от Киевщины до Ялты. И этот путь – военная победа Украины. Никакого другого пути нет и не будет», – заявил глава государства в своём видеообращении.

Зеленский напомнил, что российские военные ударили по Конотопскому району Сумской области.

«Минометный огонь. Двое погибших. Мои соболезнования всем родным, близким, всем семьям... Государство-зло, для которого стало нормой бить вот так из “Ураганов” по жилым домам, запускать С-300 по городам, обстреливать обычные села, людей... Государство-зло должно быть разбито. Во всех смыслах этого слова. Рашизм должен пройти через полное поражение: военное, экономическое, политическое, юридическое. Первый пункт – военное. И пройдет», – отметил он.

Президент уверен, что Украина вернет Крым.

«Будет такой день, когда мы скажем: последний оккупант сбежал или убит на Донетчине, на Луганщине, на Херсонщине и на всем нашем юге. Свободным и снова безопасным будет и Крым. Украина вернет все свое. Следующая неделя будет особенно весомой для нашей защиты, для нашего движения к победе. Уже готовимся к запланированным событиям и решениям», – заключил Зеленский.

Top