В Ташкенте торжественно встретили партию автобусов и электробусов для обновления парка общественного транспорта — видео
Накануне в парке «Янги Узбекистон» состоялась церемония приёма первой партии автобусов и электробусов, произведённых в КНР, предназначенных для обновления подвижного состава Тошшахартрансхизмат.
В мероприятии приняли участие министр транспорта И. Махкамов, и.о. хокима Ташкента Ш. Умурзаков, государственные и общественные деятели.
В первой партии в Ташкент поступило 233 единицы автобусов и электробусов.
Для справки: по поручению президента, с целью оптимизации работы общественного транспорта, в Ташкент планируется приобрести 1000 новых автобусов. Таким образом, работа по обновлению и увеличению автобусного парка столицы будет продолжена.
Новости по теме
18:21 / 25.06.2026
В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
18:20 / 25.06.2026
В Ташкенте 21-летняя женщина после родов два месяца остаётся в тяжёлом состоянии
13:12 / 25.06.2026
В Ташкенте гражданин, домогавшийся женщины в автобусе, арестован на 15 суток
12:11 / 24.06.2026