В Андижанской области мужчина напал с ножом на сотрудника хокимията
В сети распространилась информация о том, что Ханабаде Андижанской области неизвестный напал с ножом на сотрудника городского хокимията.
Соответствующие данным появились в Telegram-каналах.
Отмечается, что госслужащий получил ножевые ранения и в настоящее время находится в больнице.
В пресс-службе Андижанской областной прокуратуры подтвердили вышеуказанный инцидент.
Согласно данным надзорного ведомства, инцидент произошёл 15 апреля в городе Ханабад.
По вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 97 через статью 25 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Один человек задержан в процессуальном порядке, ведётся следствие.
Новости по теме
12:20 / 22.06.2026
В Андижанской области загорелся склад древесины
14:28 / 08.06.2026
В Ташкентской и Андижанской областях назначены новые заместители хокимов
10:07 / 18.05.2026
Сотрудника «Энергосавдо» в Андижане задержали при получении взятки
11:00 / 03.03.2026