20:35 / 18.04.2023
3943

Качество обслуживания в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах будет улучшено 

Принято постановление Кабинета министров «О дополнительных мерах, направленных на повышение качества обслуживания в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах». 

Постановлением утверждены следующие положения: 

·       «О порядке обеспечения безопасности в аэровокзальных комплексах аэропортов и на территориях перед вокзалом»; 

·       «О порядке проверки ручной клади и багажа пассажиров и посетителей на железнодорожных вокзалах (станциях), их нахождения на железнодорожных вокзалах (станциях)»;

 ·       «О досмотре ручной клади и багажа пассажиров и посетителей на автовокзалах (автостанциях), порядке их пребывания на автовокзалах (автостанциях)». 

В соответствии с регламентом, утвержденным постановлением: 

·       У входов в здания аэровокзального комплекса разрешена стоянка только немаршрутных и маршрутных такси, частные автомобили и общественный транспорт направляются на автомобильные стоянки и стоянки, предназначенные для посадки и доставки пассажиров и посетителей. 

·       Пассажирский автотранспорт также может пользоваться эстакадой. Легковым автомобилям разрешено находиться на эстакаде до 5 минут, а автобусам и микроавтобусам — до 10 минут.

 ·       Все виды автотранспорта размещаются на расстоянии не менее 30 метров от границ аэропортовых комплексов. 

·        Время досмотра на железнодорожных вокзалах не должно создавать условий для опоздания пассажиров на посадку в поезд. При этом не допускается упрощение процедуры досмотра в целях сокращения времени.

Top