12:19 / 25.04.2023
7266

В Навоийской области скончался 44-летний начальник управления здравоохранения

44-летний Зафар Расулов руководил Навоийским областным управлением здравоохранения с 2020 года.

Фото: Минздрав

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, самоотверженный врач, работавший на ответственных должностях в системе здравоохранения, и организационный руководитель Зафар Расулов скончался в возрасте 44 лет. 

Он ​​родился 23 октября 1979 года в Навоийской области. В 2003 году после окончания Ташкентского государственного медицинского института начал трудовую деятельность терапевтом санитарного отдела Навоийского горно-металлургического комбината.

В 2012-2020 годах занимал такие ответственные должности как заместитель главного врача в Учкудукском районном медицинском объединении, начальник объединения, первый заместитель начальника управления здравоохранения Навоийской области и заместитель начальника управления в Министерстве здравоохранения.

«Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования членам семьи и родственникам покойного Зафара Расулова, страстного и организованного руководителя, посвятившего свою деятельность медицинской сфере», – говорится в сообщении Минздрава.

20 апреля стало известно, что Нурали Сафоев стал новым начальником Навоийского областного управления здравоохранения. До этого он работал первым заместителем начальника данного управления.

Top