Узбекистан | 12:19 / 25.04.2023
8309
2 минут чтения

В Навоийской области скончался 44-летний начальник управления здравоохранения

44-летний Зафар Расулов руководил Навоийским областным управлением здравоохранения с 2020 года.

Фото: Минздрав

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, самоотверженный врач, работавший на ответственных должностях в системе здравоохранения, и организационный руководитель Зафар Расулов скончался в возрасте 44 лет. 

Он ​​родился 23 октября 1979 года в Навоийской области. В 2003 году после окончания Ташкентского государственного медицинского института начал трудовую деятельность терапевтом санитарного отдела Навоийского горно-металлургического комбината.

В 2012-2020 годах занимал такие ответственные должности как заместитель главного врача в Учкудукском районном медицинском объединении, начальник объединения, первый заместитель начальника управления здравоохранения Навоийской области и заместитель начальника управления в Министерстве здравоохранения.

«Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования членам семьи и родственникам покойного Зафара Расулова, страстного и организованного руководителя, посвятившего свою деятельность медицинской сфере», – говорится в сообщении Минздрава.

20 апреля стало известно, что Нурали Сафоев стал новым начальником Навоийского областного управления здравоохранения. До этого он работал первым заместителем начальника данного управления.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров

Новости по теме