Мирзиёев поблагодарил Путина за поддержку в проведении референдума на территории России
Вопросы углубления практического сотрудничества, обеспечения динамики торговых отношений и поддержки проектов кооперации ведущих предприятий были рассмотрены в ходе телефонного разговора Шавката Мирзиёева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, состоявшегося 26 апреля.
По данным пресс-службы, лидеры двух стран с глубоким удовлетворением отметили плодотворные результаты проходящей в эти дни международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия». В её работе принимают участие свыше 5 тысяч представителей бизнеса из 35 стран.
В ходе беседы подчеркнута важность дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества в области автомобилестроения, железнодорожного транспорта, фармацевтики, химической промышленности и других приоритетных отраслях.
Отмечена заинтересованность в изучении передового опыта развития промышленной ипотеки, кластеров, фонда индустриального развития и других инструментов. Состоялся также обмен мнениями по актуальным аспектам регионального взаимодействия.
В завершении разговора Шавкат Мирзиёев искренне поблагодарил президента России за оказываемую поддержку в проведении предстоящего конституционного референдума на территории Российской Федерации.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026