Ученик седьмого класса открыл стрельбу в одной из школ Белграда
В одной из школ Белграда ученик седьмого класса открыл стрельбу. Погиб охранник школы, по меньшей мере несколько человек, включая школьников и учителя, получили ранения.
Полицейские задержали подозреваемого несовершеннолетнего, ученика начальной школы им. Владислава Рыбникара. Он стрелял, по некоторым данным, из отцовского ружья.
Инцидент произошел около 8:40 утра, сообщили в МВД Сербии.
«Полиция направила все доступные патрули, немедленно выехала на место и задержала подозреваемого несовершеннолетнего», – говорится в сообщении ведомства.
Это первый подобный случай в Сербии за несколько лет – четыре года назад произошла стрельба в средней школе в городе Велика-Плана, примерно в 100 километрах от Белграда, тогда никто не пострадал.
«Дети выбегали из школы с криками. Пришли родители, в панике. Потом я услышала три выстрела», – рассказала одна из очевидиц произошедшего в интервью местному телеканалу.
Трех школьников отправили в больницы с ранениями, по меньшей мере у одного из них состояние тяжелое. Район Врачар, где находится школа, был оцеплен.
Количество жертв стрельбы в школе в центре Белграда составило не менее девяти человек, сообщило позже издание «Вечерне новости». По его информации, стрелявший семиклассник находился под действием наркотиков.
Новости по теме
16:55 / 16.04.2026
В воинской части в Казахстане произошла стрельба: сообщается о погибшем
18:05 / 15.04.2026
Ученик восьмого класса в Турции устроил стрельбу: погибли четыре человека
15:09 / 14.04.2026
Стрельба в школе в Турции: пострадали 16 человек, нападавший погиб
11:54 / 11.02.2026