14:21 / 05.05.2023
5886

Власти Бали предлагают на 100 лет отказаться от массового туризма

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер заявил о необходимости ограничить поток туристов.

Фото: Shutterstock

Он объяснил это тем, что с января 2023 года с острова депортировали 101 туриста, большинство из них – россияне, сообщает местное издание Detik.

Губернатор анонсировал программу «100 лет развития на Бали», в которой планируется отказаться от политики массового туризма.

«Мы ограничим количество туристов, внедрив систему квот. Иностранцы должны будут зарегистрироваться за год до запланированного визита на Бали и ждать своей очереди на въезд», – рассказал Ваян Костер, отметив, что окончательное решение еще не принято.

13 марта Костер предложил отменить упрощенную выдачу виз для граждан России и Украины. К такой инициативе губернатора подтолкнули жалобы на российских и украинских туристов в связи с нарушением ими визового режима.

Помимо этого, в середине марта администрация Бали запретила иностранным туристам передвигаться по острову на мотоциклах после череды ДТП. Теперь они должны пользоваться только теми видами транспорта, которые были подготовлены туристическими службами и соответствуют стандартам «качественного и достойного туризма».

Top