18:43 / 17.05.2023
6174

Сына Никола Пашиняна пытались похитить

Сегодня совершена попытка похищения сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна — Ашота Пашиняна. Об этом сообщила принадлежащая семье Никола Пашиняна газета «Айкакан жаманак». 

Фото: Архив Никола Пашиняна

По информации газеты, похитителями были члены общественной организации «Зов сыновей», которые заставили Ашота Пашиняна сесть в их машину, но в какой-то момент ему удалось выпрыгнуть из остановившейся машины. В результате его сбил автомобиль, следовавший за членами той же организации. Ашот Пашинян получил травму ноги, а члены «Зова сыновей» скрылись. 

Как говорил армянскому изданию «Панорама» член-учредитель «Зова сыновей» Ара Ростомян, организация выступает за отставку действующих властей Армении, выстраивание новой архитектуры безопасности, в том числе возвращения города Шуши в Нагорном Карабахе, бои за который шли в ходе 44-дневной войны Армении и Азербайджана в 2020 году. 

Как сообщили представители «Зова сыновей», попытки похищения не было — произошла драка. Это случилось после того, как родители погибших увидели Ашота Пашиняна выходящим из здания суда. 

Ранее сегодня Никол Пашинян признал территориальную целостность Азербайджана в пределах 86,6 тыс. кв. км — он заявил об этом в ходе выступления на саммите Совета Европы в Рейкьявике. Это фактически означает признание Нагорного Карабаха в составе Азербайджана.

Top