10:12 / 22.05.2023
10279

В Ташкенте полностью сгорел пассажирский автобус 96-маршрута

Накануне автобус марки Меrсedes-Benz, следовавший мимо парка культуры и отдыха «Ашхабад», загорелся. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электропроводке автобуса. Водитель попытался потушить огонь, но пламя оказалось сильным и автобус полностью сгорел.

Фото: Кадр из видео

21 мая в сети появились кадры с горящим автобусом Mercedes-Benz 96. По данным АО «Тошшахартрансхизмат», данный автобус, принадлежащий филиалу 2-автобусного парка, 2012 года выпуска и с начала эксплуатации проехал 882 589 км.

Отмечается, что во время движения водителя автобуса у перекрестка парка аттракционов «Ашхабад» Яшнабадского района в электропроводке транспортного средства произошло короткое замыкание, электропровода загорелись. При этом водитель попытался сразу потушить пожар с помощью огнетушителя, но потушить его не удалось из-за сильного горения. Автобус полностью сгорел.

На место прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые потушили пламя. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

«В настоящее время работниками производственно-технического отдела АО «Ташшахартрансхизмат» проводится служебная проверка», — говорится в официальном сообщении.

Напоминаем, что с этого года участились возгорания автомобилей Меrсedes-Benz, которые уже многие годы работают на маршрутах. В частности, 26 января в автобусе № 147, следовавшем в направлении товарного рынка Чорсу-Чиланзор, вспыхнул пожар.

Спустя 2 дня в пассажирском автобусе марки Меrсedes-Benz, следовавшем по улице Ш.Руставели Яккасарайского района, возник пожар.

29 апреля в автобусе Меrсedes-Benz, который ехал по улице Мукими в махалле «Ракат», также произошло возгорание.

Top