21:23 / 02.06.2023
11158

Зеленский рассказал, как мир увидит украинское контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский сделал новое заявление о контрнаступлении.

Фото: EPA

Во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Эстонии Аларом Карисом президенту Украины Владимиру Зеленскому задали вопрос о том, как мир увидит контрнаступление, передаёт Freedom. 

Зеленский ответил, что это не кино, поэтому ему тяжело сказать, как это увидят, но он заверил, что Россия это почувствует. 

Задачей контрнаступления президент вновь назвал деоккупацию территорий. 

«Это не кино. Мне сложно сказать, как вы увидите контрнаступление. Главное, чтобы это увидела Россия. Не только увидела, но и почувствовала. Особенно мы говорим о войсках, оккупировавших нашу территорию. Деоккупация наших территорий – это и есть результат контрнаступления. Когда это будет происходить, вы поймете, что оно происходит», – заявил Зеленский. 

Напомним, в начале мая президент Украины заявил, что для подготовки контрнаступления ВСУ необходимо дополнительное время, в том числе на то, чтобы получить обещанные западными союзниками вооружения. 

«Мы можем наступать с тем, что у нас уже есть, но человеческие потери сейчас были бы большими. Это неприемлемо. Поэтому надо еще подождать. Нам нужно еще немного времени», – сказал он в интервью британским СМИ. 

Зеленский подчеркнул, что Украина не против мирных переговоров, но не готова ни на какие территориальные уступки.

Top