18:15 / 06.06.2023
8126

Суд огласил приговор в отношении мужчины, который изнасиловал удочеренную девочку

52-летний мужчина, работавший директором семейного детского дома №1, изнасиловал 13-летнюю девочку в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области.

Фото: Shutterstock

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, 6 июня в Чиракчинском районном суде по уголовным делам завершился закрытый судебный процесс по рассмотрению дела и оглашён приговор в отношении 52-летнего мужчины, который работал директором семейного детского дома №1 в Чиракчинском районе.

Согласно приговору суда, он признан виновным по статьям 118 (изнасилование) и 129 (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет) Уголовного кодекса.

Применив статью 59 (назначение наказания при совершении нескольких преступлений) Уголовного кодекса, суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Мужчина будет отбывать наказание в колониях общего режима.

Ранее сообщалось, что 52-летний мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку, удочеренную из детского дома Чиракчинского района.

Тогда в сети пользователи сообщили, что суд затягивается. После этого Верховный суд сообщил, что уголовное дело будет рассмотрено в закрытом судебном заседании 7 апреля. 

Согласно открытым данным, 52-летний мужчина усыновил 8 детей. Позже он изнасиловал 13-летнюю девочку, в результате она забеременела и ей сделали принудительный аборт.

Top