Шавкат Мирзиёев отправится в Италию с официальным визитом
По приглашению Президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы 7-9 июня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетит эту страну с официальным визитом.
Фото: Пресс-служба президента
Встречи на высшем уровне пройдут в городе Риме. Глава нашего государства проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони.
Будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-итальянских многоплановых отношений и практического взаимодействия в приоритетных направлениях. Состоится обмен мнениями по международной повестке.
Кроме того, лидер Узбекистана встретится с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюем, штаб-квартира которой расположена в столице Италии. Предусматривается, что будут обсуждены важные аспекты сотрудничества в области обеспечения продовольственной безопасности.
Деловая программа визита пройдет в городе Милане - Президент Узбекистана примет губернатора провинции Ломбардия и проведет «круглый стол» с руководителями ведущих компаний и организаций Италии.
Новости по теме
12:12 / 04.12.2025
Prada приобрела модный дом Versace за 1,25 млрд евро
19:41 / 18.11.2025
Узбекские юниоры уступили Италии со счетом 2:3 и покинули чемпионат мира
10:20 / 16.10.2025
Первая группа узбекских медиков отправилась на работу в Италию
18:39 / 06.10.2025