Глава МИД Узбекистана посетил посольство Казахстана
12 июня министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов посетил посольство Казахстана в Ташкенте.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
По их данным, Бахтиёр Саидов выразил искренние соболезнования семьям и близким погибших в результате разрушительных лесных пожаров в Абайской области.
Напомним, 12 июня Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
В ходе разговора была отмечена готовность оказать всю необходимую помощь в борьбе со стихийным бедствием и ликвидации его последствий.
Новости по теме
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
11:31 / 04.06.2026