В Узбекистане побит исторический рекорд по потреблению электроэнергии
Потребление электроэнергии в Узбекистане достигло нового исторического максимума.
Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.
По их данным, 16 июня суточный показатель потребления в Узбекистане составил 242,6 млн кВт/ч.
Предыдущий исторический рекорд был установлен 27 июля 2022 года, тогда показатель потребления составил 239 млн кВт/ч.
14 июня в Минэнерго сообщали, что из-за жары 13 июня был побит июньский рекорд потребления электроэнергии. В тот день суточный показатель потребления составил 231,7 млн кВт/ч.
Новости по теме
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
16:58 / 05.06.2026
Произведённая на АЭС электроэнергия будет стоить ниже 1000 сумов за кВт·ч — Азим Ахмадходжаев
15:22 / 03.04.2026
В Узбекистане расхитили энергоресурсы на 200 млрд сумов за три месяца
09:25 / 18.03.2026