12:27 / 27.06.2023
7691

Четверо граждан Узбекистана погибли в ДТП в России

Смертельная авария произошла в Самарской области РФ в ночь с 26 на 27 июня.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

«В 00:05 (мск) 27 июня произошло ДТП – столкновение легковых автомобилей «Хонда» (минивен) и «Хендай» на 110 км автомобильной дороги федерального значения А-300 «Самара – Большая Черниговка» в районе населенного пункта Кобзевка. В результате ДТП погибли шесть человек – двое граждан Кыргызстана, а также четверо граждан Узбекистана», - говорится в сообщении.

«Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов», - отметили в ведомстве.

Ранее в Главном управлении МВД по региону сообщали, что жертвами ДТП в Самарской области, по предварительным данным, стали пять человек.

«Предварительно, на месте ДТП погибли пять человек, еще семь с телесными повреждениями бригадой скорой медицинской помощи доставлены в лечебное учреждение», - говорилось в сообщении регионального главка МВД.

В Минздраве России позже во вторник сообщили, что в результате ДТП пострадали восемь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

«Восемь пострадавших в ДТП в Самарской области госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии, шесть – в состоянии средней тяжести», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Оказание медицинской помощи координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава РФ.

Top