МИД Индии сообщил, что присоединение Беларуси к ШОС завершится в 2024 году
Процесс присоединения Беларуси к Шанхайской организации сотрудничества завершится в 2024 году.
Об этом заявил министр иностранных дел Индии Винай Мохан Кватра.
«Процесс присоединения Беларуси будет завершен в 2024 году на саммите ШОС», – сказал глава индийского внешнеполитического ведомства на брифинге по итогам саммита организации, прямую трансляцию которого во вторник вела пресс-служба МИД Индии.
Он добавил, что главы государств ШОС сегодня официально оформили меморандум об обязательствах Беларуси для присоединения к организации.
В основанную в 2001 году Шанхайскую организацию сотрудничества в настоящее время входят Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Россия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.
Новости по теме
16:26 / 04.06.2026
Среди жертв пожара в гостинице в Дели граждан Узбекистана нет
16:12 / 28.05.2026
Узбекистан завершил переговоры с Индией по вступлению в ВТО
13:19 / 15.05.2026
Президент выразил Индии соболезнования в связи с последствиями шторма
16:49 / 31.03.2026