Абдулла Арипов посетит Грузию
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов в понедельник прибудет в Грузию с визитом.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства.
Официальная церемония встречи состоится в администрации правительства в Тбилиси.
В рамках визита запланирована встреча премьер-министра Узбекистана с его грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили как тет-а-тет, так и в расширенном формате.
Ранее сообщалось, что Узбекистан намерен обеспечить непрерывную перевозку грузов в страны Европы и Америки через порты Грузии
По данным Минтранса Узбекистана, на встрече с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Гурамом Гурамишвили обсуждены вопросы организации непрерывной перевозки экспортных и импортных товаров Узбекистана в страны Европы и Америки через порты Грузии.
На встрече также были рассмотрены аспекты сокращения стоимости и сроков грузоперевозок, расширения тарифных преференций.
Кроме того, стороны обменялись мнениями по эффективному использованию инфраструктуры портов Поти и Батуми. В рамках обсужденных на встречах направлений сотрудничества стороны определили задачи, которые предстоит реализовать в будущем.