12:36 / 24.07.2023
2764

Посол Венгрии завершает свою дипломатическую миссию в Узбекистане

20 июля министр иностранных дел Бахтиёр Саидов принял чрезвычайного и полномочного посла Венгрии Дьюлу Ковача, завершающего свою дипломатическую миссию в Узбекистане.

Фото: МИД Узбекистана

Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Особо отмечен его вклад в качестве посла в выводе узбекско-венгерских двусторонних отношений до уровня стратегического партнерства в период его деятельности в стране.

В свою очередь, посол выразил глубокую благодарность узбекской стороне за всемерную поддержку и созданные условия для осуществления его дипломатической деятельности.

Напомним, 10 сентября 2021 года бывший глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Венгрии Дьюлу Ковача.

Пинимая копии верительных грамот, Камилов поздравил посла с началом деятельности в Узбекистане и пожелал ему успехов на высоком и ответственном посту.

«Венгерская сторона выразила благодарность Узбекистану за оказанное содействие в организации эвакуации венгерских и других иностранных граждан из Афганистана» – рассказали тогда в МИД.

Ранее также сообщалось, что 27 марта текущего года в Будапеште состоялась церемония открытия посольства Узбекистана в Венгрии.

Top