США продолжат переговоры с талибами
Специальный представитель США по Афганистану Томас Уэст заявил о необходимости продолжения переговоров с представителями движения «Талибан».
Фото: Alexander Zemlianichenko / AP
По итогам завершившихся накануне в Дохе (Катар) переговоров, Уэст сообщил в социальных сетях, что в ходе двухдневных встреч с высокопоставленными представителями талибов шло обсуждение «ключевых интересов в Афганистане».
«Мы обсудили экономическую ситуацию в стране, права человека, гуманитарные потребности, обязательства в области безопасности, инклюзивность и вопросы борьбы с наркотиками», - сообщил спецпредставитель США.
«Диалог был двусторонним, подробным, откровенным, и его необходимо продолжать в поддержку афганского народа и защиты интересов», - подчеркнул американский дипломат.
Новости по теме
12:15
Трамп потребовал немедленных переговоров о передаче Гренландии США
11:11
WSJ: администрация Трампа ищет союзников в правительстве Кубы для смены власти
09:21
Группа граждан Узбекистана, незаконно находившихся на территории Соединенных Штатов Америки, возвращена на Родину
17:53 / 21.01.2026