В аэропорту Ташкента появится ещё три оператора такси
Управляющая компания Uzbekistan Airports на площадке E-auksion.uz разместила три лота по аренде площади для операторов такси в аэропорту Ташкента.
Как сообщили в пресс-службе компании, в общем зале прилета международного аэропорта «Ташкент» появится ещё одна служба такси.
Также отдельно будут выбраны операторы такси для CIP-зала прилета и зала прилета терминала внутренних авиалиний.
«Для всех лотов прописаны подробные технические задания, которым компании должны соответствовать в обязательном порядке. Так, компания-претендент должна располагать своим парком автомобилей не старше трех лет, работающих на бензине, либо электрокаров. В штате компании должны быть официально трудоустроены квалифицированные водители с базовым знанием узбекского, русского и английского языков», – говорится в сообщении.
Автомобили должны быть брендированы, а водители одеты в единую униформу. Компания должна будет обеспечить для пассажиров все формы оплаты – наличные и банковские карты местных и зарубежных платежных систем.
Напомним, ранее наличие единой службы такси в аэропорту Ташкента было признано незаконным.