14:34 / 14.08.2023
10362

Цукерберг отказался от боя с Маском

Основатель Meta обвинил Маска в уклонении от поединка.

Фото: Reuters

Основатель Meta Марк Цукерберг заявил, что отказался от боя в клетке с Илоном Маском, отметив, что глава Х (ранее Twitter) «не настроен серьезно».

Технологические миллиардеры договорились о поединке в июне, когда Маск написал в Twitter, что он «готов к бою в клетке». Цукерберг ответил на призыв Маска, попросив «сообщить о месте проведения боя».

Однако в воскресенье, 13 августа, Цукерберг заявил, что Маск «несерьезен» и ему «пора двигаться дальше».

«Я предложил реальную дату. Дана Уайт предложил бой в благотворительных целях. Если Илон когда-нибудь всерьез заговорит о реальной дате и официальном мероприятии, он знает, как со мной связаться. В противном случае, пора двигаться дальше. Я собираюсь сосредоточиться на соревнованиях с людьми, которые серьезно относятся к этому виду спорта», - заявил Цукерберг.

Маск от боя с Цукербергом ранее не отказывался. На этой неделе он сообщил, что поединок пройдет в «эпичной локации», о которой он договорился с властями Италии. Позже факт переговоров подтвердил глава Минтуризма Италии, он не уточнил, где и когда именно может пройти бой.

Маск вызвал Цукерберга на бой в клетке в июне. Так он отреагировал на новость о планах Цукерберга запустить конкурента X. 6 июля Meta представила сервис микроблогов Threads. Цукерберг принял вызов Маска.

Top