Упрощен порядок проезда через посты ДПС
Транспортным средствам с просроченным страховым полисом, а также не прошедшим своевременно техосмотр облегчены условия проезда через посты Дорожно-патрульной службы (ДПС).
Принято постановление Кабинета Министров «О внесении в постановление Кабинета министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 377 «О дополнительных мерах по широкому внедрению современных информационных технологий в сферу обеспечения безопасности дорожного движения» изменений, направленных на создание дополнительных удобств участникам дорожного движения и совершенствование системы автоматизированного регулирования дорожного движения».
Отныне транспортными средствам с просроченным страховым полисом, а также не прошедшим своевременно техосмотр, дозволено проходить по «зеленым» коридорам. Ранее такие транспортные средства передвигались по «красным» коридорам.
Справочно: ранее на стационарных постах ДПС в целях обеспечения беспрепятственного движения транспортных средств было начато поэтапное внедрение системы «зеленых» и «красных» коридоров.
Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 15 августа 2023 г.
Новости по теме
09:08 / 01.06.2026
В Навои награжден сотрудник ДПС, отказавшийся от взятки в 1000 долларов
17:04 / 23.04.2026
В Джизаке уволили сотрудника ДПС, который находился в нетрезвом состоянии в форме
10:08 / 18.03.2026
За взятки задержаны сотрудники ДПС двух регионов
19:27 / 03.03.2026