Группа украинских детей прибыла в Узбекистан для отдыха и оздоровления
Проект осуществлен по инициативе посольства Украины в Ташкенте, был поддержан представителями узбекских предпринимателей и общественных организаций.
Фото: facebook.com / Mykola Doroshenko
Об этом на своей странице в Facebook написал посол Украины в Узбекистане Николай Дорошенко.

«Поехать в другую страну, ознакомиться с культурой, традициями и обычаями этой страны было детской мечтой каждого человека. Вчера сбылась такая мечта группы украинских детей», — написал посол.
Ребята из разных уголков Украины - Харькова, Херсона, Запорожья, Сум, Хмельницкого, Львова и Киева. Всего в Ташкент приехали отдохнуть и поправить здоровье 45 детей и 5 сопровождающих. В детском санатории «Анор» они проведут 12 дней.

«Большое спасибо представителям бизнеса и некоммерческих организаций Узбекистана, которые откликнулись на призыв посольства Украины восстановить психологическое состояние детей, помочь забыть о ежедневных воздушных тревогах и ракетных обстрелах украинских городов», — написал Дорошенко.

Сообщается, что дети прибыли в Узбекистан через польский город Катовице.
Новости по теме
20:16 / 22.01.2026
«Я построю робота, который умеет телепортироваться» — 7-летний Солих, рассуждающий как взрослый
18:37 / 17.01.2026
Россия и Украина договорились о локальном прекращении огня для ремонта Запорожской АЭС
12:37 / 16.01.2026
Зеленский заявил, что Украина не была препятствием для перемирия
11:02 / 15.01.2026