Шавкат Мирзиёев принял делегацию Организации Объединенных Наций
Президент Узбекистана отметил важность дальнейшего расширения многопланового сотрудничества с институтами ООН.
Фото: пресс-службе президента
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 18 августа принял делегацию Организации Объединенных Наций во главе с помощником Генерального секретаря этой авторитетной глобальной структуры по политическим вопросам и вопросам миростроительства Мирославом Енчей.
Были обсуждены вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества с институтами и центрами ООН в рамках реализации долгосрочных Целей устойчивого развития.
Мирослав Енча передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Генерального секретаря организации Антониу Гутерриша. Подчеркнуто, что структуры ООН готовы и далее всемерно поддерживать программу необратимых реформ по строительству Нового Узбекистана.
В ходе встречи были рассмотрены перспективы практического взаимодействия по реализации национальных задач и целей в области устойчивого развития.