В Заамине сдан в эксплуатацию новый аэропорт
В аэропорту имеется пассажирский терминал на 30 мест, под строительство выделено 60 гектаров земли.
В настоящее время по установленному плану осуществляются закупка, монтаж и эксплуатация радио- и авиационного оборудования для инфраструктуры аэропорта, инженерных коммуникаций, проектирования и строительства взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и терминалов взлета и посадки. На объекте трудятся более 200 сотрудников и 110 единиц техники.
Одним из наиболее важных и важных аспектов туристической сферы, требующим внимания, является транспортная инфраструктура. Насколько удобной и эффективной будет транспортная инфраструктура для местных и иностранных туристов, посещающих регион, настолько увеличится продолжительность их посещения.
«Реализация этого проекта, который осуществляется по инициативе президента, послужит увеличению доходов жителей Заамина и обеспечению занятости молодежи. После его реализации будет развита большая инфраструктура, включая общественное питание, транспорт, сувениры, рестораны, кафе и другие виды услуг, где местные жители будут работать и получать доход», - сказал хоким области Эргаш Салиев.