Шавкат Мирзиёев принял делегацию Пакистана
Президент 5 сентября принял делегацию Исламской Республики Пакистан во главе с командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил этой страны генералом Асимом Муниром.
Были обсуждены вопросы дальнейшего развития узбекско-пакистанского многопланового сотрудничества и укрепления отношений стратегического партнерства.
В начале встречи высокий гость передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Пакистана Арифа Алви и исполняющего обязанности Премьер-министра Анвара Какара.
В ходе беседы особое внимание было уделено поддержанию высокой динамики роста взаимной торговли, ускорению реализации инфраструктурных проектов и усилению кооперационных связей ведущих предприятий двух стран в соответствии с принятой «дорожной картой».
Состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения региональной безопасности, в том числе в контексте развития ситуации в Афганистане.
Подчеркнута важность координации практических усилий в целях продвижения проекта строительства железной дороги «Термез – Мазари-Шариф – Пешавар».