Гражданин Узбекистана выпал с балкона второго этажа в Стамбуле
Узбекистанец был доставлен из больницы в аэропорт Стамбула на специальном автомобиле и отправлен в Узбекистан авиарейсом Стамбул—Ургенч.
В Тарции гражданин Узбекистана упал с балкона второго этажа. Генеральное консульство в Стамбуле предоставило информацию об инциденте.
Отмечается, что пострадавший Г.Б.М. по неосторожности упал с балкона второго этажа многоквартирного дома, в котором он временно проживал.
В результате он получил серьезные травмы позвоночника и ноги и перенес две операции в больнице Kartal Eğitim ve Araştırma Lütfü Kırdar.
Генеральное консульство, проведя переговоры с руководством больницы, совместно с департаментом общественной безопасности МВД Узбекистана и представителями местной диаспоры обеспечило транспортировку этого гражданина, оказавшегося в затруднительном финансовом положении, на специальном автомобиле из больницы в аэропорт Стамбула и авиаперелет Стамбул—Ургенч в Узбекистан.