По инициативе Сенатского комитета ликвидирована незаконная свалка
Приняты меры по устранению свалки, незаконно устроенной рядом с семейной поликлиникой № 49 в Юнусабадском районе. В результате проведенных работ территория была очищена и приведена в порядок.
В социальной сети появилось сообщение о том, что возле семейной поликлиники № 49 в Юнусабадском районе города Ташкента накапливаются отходы. Вопрос был изучен членами экспертной группы комитета сената по вопросам развития Приаралья и экологии, ответственными за Ташкентское городское управление министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, представителями общественных организаций.
Отмечается, что обстоятельства, изложенные в сообщении, подтвердились, и было установлено, что на парковке Юнусабадского районного управления благоустройства незаконно выбрасывались отходы.
Ответственные лица составили акт о состоянии дел и приняли практические меры по вывозу накопленных отходов. Сообщается, что в дальнейшем была проведена разъяснительная работа по предотвращению подобных ситуаций.