В Ташкенте в ближайшие дни начнется отопительный сезон
В последнее время в социальных сетях появляется все больше различных мнений, связанных с началом отопительного сезона в Ташкенте. Столичная администрация выступила с официальным комментарием.
Отмечено, что отопительный сезон начинается решением хокима города Ташкента после получения от Агентства гидрометеорологической службы рекомендации начать отопительный сезон с определенной даты.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров «Об утверждении правил предоставления коммунальных услуг» отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов, а заканчиваться — когда выше 8 градусов.
«Просим жителей города Ташкента правильно оценить ситуацию, проявить терпение и сообщаем, что отопительный сезон начнется в ближайшие дни», — говорится в сообщении.
Новости по теме
13:50 / 12.06.2026
В выходные в Узбекистане воздух прогреется до +42 градусов
09:23 / 12.06.2026
Сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки нарушителя в Ташкенте
16:03 / 11.06.2026
На направлениях Ташкент – Андижан и Ташкент – Термез планируется запуск высокоскоростных поездов
09:19 / 11.06.2026