17:00 / 28.10.2023
9334

В Хорезме 4-дневная фирма выиграла тендер на 1 млрд сумов

ООО «Pitnak Sunrise», зарегистрированное 16 октября, выиграло все 5 лотов, выставленных 20 октября специализированной школой Тупроккалинского района. После этого сомнительного тендера к директору школы была применена дисциплинарная мера, а результаты конкурса были аннулированы.

20 октября специализированной школой были проведены конкурсы на установку солнечных батарей, приобретение интерактивной доски, принтера и мебели. ООО «Pitnak Sunrise» выиграло все 5 лотов на общую сумму более 1 миллиарда сумов.

Лот с самой высокой суммой, выставленный школой на торги, был связан с установкой солнечных батарей. Лот с начальной суммой 700 млн сум выиграло ООО «Pitnak Sunrise», с которым предполагалось заключить договор на 680 млн сумов.

ООО «Pitnak Sunrise» также выиграло лот на поставку мебели на сумму 200 млн сумов. Сумма контракта составила 185 млн 650 тыс. сумов. 

Также ООО «Pitnak Sunrise» выиграло выставленный на конкурс лот поставки интерактивной доски, кондиционера и принтера со стартовой ценой 172,4 миллиона сумов, при ценовом предложении 170 миллионов сумов.

ООО «Pitnak Sunrise» было зарегистрировано за 4 дня до проведения тендеров, 16 октября. Фирмой с уставным фондом 850 млн сумов владеет Шавкат Болтаев со 100-процентной долей.

Вид деятельности ООО – розничная торговля осветительным оборудованием и другой бытовой техникой.

Kun.uz связался с президентом и пресс-секретарем Агентства специализированных образовательных учреждений Журабеком Жангировым, чтобы получить комментарий по ситуации.

Пресс-секретарь агентства сообщил, что вышеуказанные результаты тендера, были аннулированы. Также за этот сомнительный тендер на директора специализированной школы была наложена дисциплинарное взыскание.

Журабек Жангиров добавил, что эти лоты, выставленные школой на тендер, являются выигрышным проектом в «инициативном бюджете». На это планируется выделить средства из бюджета.

Top