Начался визит президента Франции Эммануэля Макрона в Узбекистан
Согласно программе визита, в Самарканде пройдут переговоры на высшем уровне.
Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Узбекистан с официальным визитом.
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и другие официальные лица приветствовали высокого гостя в международном аэропорту Самарканда.
Согласно программе визита, в Самарканде пройдут переговоры на высоком уровне, на которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития многосторонних отношений между Узбекистаном и Францией.
В центре внимания будут вопросы расширения практического сотрудничества в торгово-экономической, инновационной, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Лидеры Узбекистана и Франции также примут участие в совместном бизнес-форуме с участием ведущих компаний и банковско-финансовых институтов двух стран.
По итогам саммита ожидается принятие ряда межправительственных и межведомственных соглашений, а также комплекса торгово-инвестиционных соглашений.
Новости по теме
18:11 / 04.02.2026
Прокуратура Франции вызвала Илона Маска на допрос по делу о платформе X
17:43 / 21.01.2026
Франция запросила проведение учений НАТО в Гренландии
17:32 / 21.01.2026
Макрон заявил, что Европа не поддастся давлению США на фоне спора вокруг Гренландии
12:28 / 07.01.2026