Выявлены случаи мошенничества с получением водительских прав
В Фергане и Джизаке были проведены оперативные мероприятия, в результате которых были задержаны граждане, совершавшие мошеннические действия в сфере выдачи водительских прав.
В Фергане на оперативном мероприятии, проведенном Кувинским районным отделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками СГБ, гражданин Т.М. был задержан с поличным при получении от двух граждан $2 400 в обмен на прохождение тестов для получения водительских прав.
Аналогичным образом, на оперативном мероприятии, проведенном Департаментом и Управлением СГБ Джизакской области, руководитель Х.Р. учебно-спортивного технического клуба организации «Ватанпарвар» Бахмальского района, был задержан с вещественными доказательствами при получении $300 и 310 тысяч сумов от гражданина З.З. в обмен на водительские права. В ходе доследственной проверки установлено, что Х.Р вступив в сговор с ответственными лицами автошколы ООО «Sh.А», выдали 6 гражданам поддельные документы о прохождении обучения в автошколе.
По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 168 (Мошенничество) и статье 228 (Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса, проводится следствие.
Новости по теме
12:05
Кредит остался, машины нет: как мошенники в Кашкадарье оставляли людей без авто и денег
15:13 / 02.07.2026
Жителя Бухарской области подозревают в мошенничестве под предлогом трудоустройства в Германии
13:05 / 23.06.2026
В Узбекистане законодательно закрепили перечень коррупционных преступлений
09:25 / 22.06.2026