18:32 / 09.11.2023
6186

Состоялась встреча представителей железных дорог Узбекистана и Афганистана

Глава АО «Узбекистон темир йуллари» и глава Управления Афганских железных дорог достигли соглашения о реконструкции железной дороги Хайратон – Наибабад – Мазари-Шариф.

Фото: Узбекистон темир йуллари

Председатель правления АО «Узбекистон темир йуллари» З. Нарзуллаев встретился с главой Управления Афганских железных дорог Бахт-ар-Рахманом Шарафатом 8 ноября 2023 года в городе Хайратон, провинции Балх в Афганистане. Встреча была организована для обсуждения сотрудничества в области железнодорожного транспорта между двумя странами.

Главная тема переговоров – реконструкция железной дороги Хайратон – Наибабад – Мазари-Шариф, обе стороны заинтересованы в его развитии и модернизации.

В результате встречи, было достигнуто соглашение о начале строительных работ на участке Хайратон – Наибабад – Мазари-Шариф, которые будут выполняться специалистами АО «Узбекистон темир йуллари».

Стороны надеются на дальнейшее сотрудничество и взаимовыгодное партнерство в области железнодорожного транспорта, что позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона и создать благоприятные условия для развития торговли и экономики в Афганистане и Узбекистане.

Top