11:45 / 09.11.2023
3595

Узбекистан и Азербайджан: укрепление дружбы и рост товарооборота

Президент Ильхам Алиев, прибывший в нашу страну для участия в саммите ОЭС, отметил положительные результаты реализации предыдущих соглашений и проектов в различных отраслях. В ходе встречи главы двух стран обсудили перспективы сотрудничества.

Фото: Пресс-служба президента

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел переговоры с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, находящимся в нашей стране с визитом для участия в программе основных мероприятий саммита ОЭС.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-азербайджанских отношений дружбы и стратегического партнерства.

С удовлетворением отмечены результаты реализации договорённостей, достигнутых в ходе регулярных контактов на высшем уровне.

Растут показатели товарооборота, реализуются важные проекты кооперации в автомобильной, электротехнической, текстильной промышленности, энергетической отрасли, сельском хозяйстве, в сфере логистики и других приоритетных направлениях. Проводятся культурно-гуманитарные мероприятия.

Главы Узбекистана и Азербайджана подчеркнули важность продолжения интенсивной совместной работы по продвижению программ и проектов практического сотрудничества.

Top