Главы МИД Узбекистана и Великобритании провели встречу
Сегодня, 30 ноября Бахиёр Саидов встретился с госсекретарём Дэвидом Кэмероном. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества, двусторонних отношений во всех сферах и торгово-экономических связей.
Фото: МИД Узбекистана
Глава МИД Узбекистана встретился с бывшим премьер-министром Дэвидом Кэмероном ныне новоназначенным государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании. Дэвид Кэмерон возглавлял правительство Великобритании в 2011—2016 годах, он ушел в отставку после референдума о Brexit.
«Рады встретиться с Е.П. Дэвидом Кэмероном, новоназначенным государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании, и обсудить основные направления узбекско-британского сотрудничества. Мы рассмотрели дальнейшие усилия по укреплению наших двусторонних отношений во всех сферах, а также предложения по активизации торгово-экономических связей», — написал в своем Telegram-канале Бахтиёр Саидов.

Новости по теме
15:34 / 09.02.2026
Саидов провел встречу с послом России в Узбекистане
20:23 / 23.01.2026
МИД Узбекистана: 8 участников конфликта в Дубае приговорены к пожизненному заключению
19:56 / 28.11.2025
В Гонконге среди погибших в крупном пожаре граждан Узбекистана не выявлено — МИД
13:51 / 27.11.2025