Рейды в Намангане: обнаружено 13 единиц оружия, выявлены тысячи единиц психотропных и наркотических веществ
В Наманганской области в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проведенных правоохранительными органами, были задержаны 35 человек, скрывавшихся от следственных и судебных органов.
Фото: УВД Наманганской области
На территории Наманганской области также проводятся оперативно-профилактические мероприятия правоохранительными органами в целях пресечения преступности, предупреждения правонарушений и стабилизации криминогенной обстановки.
В частности, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были пресечены 20 случаев хранения большого количества наркотических средств, 7 случаев хранения и передачи 4.615 единиц психотропных препаратов, 13 случаев хранения незаконного оружия и 190 случаев хранения боеприпасов, незаконный оборот более 61.000 единиц различной пиротехники.
Также были задержаны 35 лиц, скрывавшихся от следственных и судебных органов.
Кроме того, проводятся специальные оперативные мероприятия с целью предупреждения преступлений и правонарушений.
Областное УВД попросило жителей соблюдать правила безопасности во время проводимых профилактических мероприятий.
В последнее время проводятся рейды на преступные группировки. В частности, за последние несколько дней в Узбекистане были задержаны десятки представителей преступного мира, в отношении них начаты следственные действия.
Новости по теме
17:16 / 01.04.2026
Сардор Мамадалиев оштрафован за нарушение авторских прав
15:15 / 01.04.2026
В Намангане женщина умерла под капельницей в сельском медпункте
19:17 / 31.03.2026
Мирзиёев поручил увеличить инвестиции в Наманганскую область до 5 млрд долларов
18:34 / 30.03.2026