10:18 / 13.12.2023
21232

Детей, погасивших «Вечный огонь» в России, депортируют в Узбекистан вместе с семьями

Суд Санкт-Петербурга принял решение о депортации и наложении штрафа.

Фото: Кадр из видео

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга признал виновными Аброра Исмоилова, Наргиз Исмоилову и Гулзат Батырову за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ. Ранее их дети погасили «Вечный огонь» забросав его снегом.

Установлено, что граждане Узбекистана пребывая на территории РФ не встали на миграционный учет. Правонарушители признали свою вину.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей (≈683 тыс. сумов) с административным принудительным выдворением, каждому.

10 декабря в Красном Селе в Санкт-Петербурге трое детей погасили «Вечный огонь» снегом. Полиция установила личности детей —два брата 10 и 14 лет, а также еще один мальчик 12 лет. После этого в МВД России заявили, что семья детей незаконно находится на территории России. В связи с этим полиция намерена обратиться в суд с ходатайством об их выдворении из страны.

В России акты хулиганства, совершенные в отношении «Вечного огня», зажженного в память о погибших на войне, считаются серьезным правонарушением.

Top