20:08 / 15.12.2023
8354

Смягчены ограничения для газовых заправок в Ташкенте и пяти областях

В последние дни в этих регионах временно закрыта половина автомобильных заправочных компрессорных станций.

С 15 декабря смягчены дополнительные ограничения деятельности АГНКС в г. Ташкенте, Самаркандской, Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областях. Об этом сообщает пресс-служба «Худудгазтаъминот».

Сообщается, что они продолжат работу по графику, утвержденному местными хокимиятами.

«Худудгазтаъминот» сообщило, что в настоящее время принимаются все необходимые меры по равномерному распределению природного газа и его бесперебойной подаче потребителям.

«Природный газ поставляется в полном объеме, дефицита не наблюдается. Но в некоторых местах давление газа снижается из-за увеличения потребления.

На участках, где наблюдаются проблемы, специалистами отрасли продолжаются все необходимые работы по улучшению газоснабжения. 14 декабря 2023 года газоснабжающие организации поставили населению и оптовым потребителям 110,8 миллиона кубометров природного газа. Кроме того, потребителям сжиженного газа поставлено 2193 тонны топлива», – говорится в сообщении.

• с наступлением холодов в декабре деятельность метановых заправок в различных районах Узбекистана была ограничена, и станции работали с 8:00 до 17:00.

• 8 декабря Минэнерго сообщило, что в связи с похолоданием метановые станции по всей республике перешли на режим работы с 6:00 до 15:00.

• 12 декабря также было объявлено, что АГНКС начали работать по новому режиму с 06:00 до 12:00.

• 13 декабря в целях предотвращения перебоев газа у потребителей, были введены дополнительные ограничения на деятельность АГНКС в г. Ташкенте, Самаркандской, Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областях и временно приостановлена деятельность половины из них, «Худудгазтаъминот» сообщило, что в настоящее время по установленному графику работают 547 АГНКС из 1179.

Top