15:47 / 18.12.2023
3670

В Андижане выявлены АЗС, продающие бензин марки АИ-80 под видом АИ-92 или АИ-95

В 7 образцах из 17 проб, взятых на АЗС города Андижана и Андижанской области, было обнаружено несоответствие октанового числа заявленной марке бензина.

Несмотря на то, что 500 тонн бензина марки АИ-80 было доставлено на АЗС Андижанской области, водители продолжали жаловаться на его нехватку. Об этом сообщила пресс-служба хокимията области.

Сообщается, что в настоящее время хокимом области и должностными лицами начата работа по изучению ситуации и проверке пунктов.

«По этому делу создана рабочая группа. Отбираются образцы продукции, реализуемой на АЗС, расположенных в Андижанской области. Есть много возражений относительно того, продается ли бензин марки АИ-80 как АИ-92 или АИ-95. Образцы были получены рабочей группой 14-15 декабря текущего года. В частности, в 7 из 17 образцов, взятых 14 декабря, было обнаружено несоответствие октанового числа заявленной марке бензина. Такие случаи наблюдались на заправках в городе Андижане и Андижанской области, так как с этого региона начались проверки», – говорит заместитель начальника Андижанского регионального управления «Энергияинспекции» Сирожиддин Мухторов.

Ранее сообщалось, что в октябре было выявлено 6 миллионов 105 тысяч литров некачественных нефтепродуктов.

Top