В Ташкенте четыре человека объявлены в розыск
Столичное ГУВД сообщило, что четверо подозреваемых в вымогательстве в особо крупном размере скрылись от следствия.
Следственным управлением при ГУВД Ташкента установлено, что по уголовному делу, расследуемому по части 3 статьи 165 УК Республики Узбекистан (Вымогательство в особо крупном размере), скрываются от следствия следующие лица:
• Мамажонов Дониёр (1994 г. р.);
• Мухамедов Абдулла (1985 г. р.);
• Солиев Джамшид (1992 г. р.);
• Исамитдинов Хусан (1964 г. р.).
В отношении этих лиц объявлен розыск, заочно применена мера пресечения в виде заключения под стражу.




«Уважаемые граждане, если у вас имеются какие-либо сведения об этих лицах или вы являетесь их жертвой, либо получили информацию о преступных действиях этих лиц, просим вас обратиться в ГУВД Ташкента по телефонам 71-206-45-69, 71-206-49-46 или 102, или 99-370-73-94. Личность заявителя гарантированно будет держаться в секрете», – говорится в сообщении.
Ранее, 18 декабря, сообщалось, что 3 человека, задержанные по подозрению в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления в Ташкенте, скрылись. За минувшие дни все трое были пойманы.
Новости по теме
10:26
В Андижане задержаны участники организованной преступной группы
10:02
Пятеро сотрудников сайта Taftish.uz задержаны. Их обвиняют в вымогательстве и мошенничестве
18:00 / 13.01.2026
«Сначала я думал, что убьют, потом привык» — история парня, похищенного ради выкупа
12:11 / 07.01.2026