В кыргызском Джалал-Абаде встали автобусы из-за отсутствия метана, который закупался в Узбекистане
По сообщению местных СМИ, в Джалал-Абаде нет метанового заправочного пункта. Водители пассажирских автобусов вынуждены ехать в Узбекистан, чтобы заправиться.
В Джалал-Абаде перестали ездить новые автобусы из-за отсутствия метана, который закупался в Узбекистане. Об этом сообщает издание 24.kg.
В муниципалитете отметили, что из-за холодов давление газа снизилось и в самом Узбекистане образовались длинные очереди за топливом.
«Ведутся переговоры с инвесторами соседней страны, начато строительство газозаправочной станции на территории Сузакского района. Однако оно еще не завершено», — добавили в мэрии.
Отметим, что в Джалал-Абаде нет метанового заправочного пункта. Водители пассажирских автобусов вынуждены ехать в Узбекистан, чтобы заправиться.
Новости по теме
13:12 / 25.06.2026
В Ташкенте гражданин, домогавшийся женщины в автобусе, арестован на 15 суток
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
09:15 / 16.06.2026
В Навои водитель автобуса, совершивший ДТП, приговорён к 10 годам колонии
13:59 / 19.03.2026