08:25 / 05.01.2024
5887

В Намангане подросток управляя автомобилем отца совершил 4 нарушения и аварию

Он управлял автомобилем Equinox сняв номера, снял ситуацию на видео и разместил его в социальных сетях.

Фото: Кадр из видео

В соцсетях распространилось видео, на котором автомобиль Equinox без госномера нарушил правила в Намангане. Информацию о ситуации предоставила пресс-служба МВД.

Сообщается, что ситуация, описанная на видео, произошла в сентябре 2023 года. Подросток 2007 года рождения без спроса взял машину отца.

Затем он снял номерные знаки и проехался по улицам города, грубо нарушая правила. Подросток снял ситуацию на видео и разместил его в социальных сетях.

Подросток и автомобиль были обнаружены сотрудниками УВД Наманганской области, к нему были приняты соответствующие меры.

В частности, по отношению к автовладельцу:

  • С частью 5 статьи 125 КоАО за самовольное снятие номерных знаков;
  • по статье 135 часть 2 за управление автомобилем без соответствующих документов до достижения водителем возраста и поручение управления транспортным средством несовершеннолетнему;
  • с ч. 2 ст. 127 за установку на автомобиль звукоизлучающего и специального светотехнического оборудования без получения соответствующего разрешения;
  • За нарушение правил дорожного движения и совершение ДТП составлены административные протоколы в соответствии со статьей 5, частью 2, 128 Административного кодекса.

В этом случае автомобиль необходимо поставить в штрафную площадь. Однако сделать это не удалось, поскольку подросток попал в дорожно-транспортное происшествие и машина находилась в ремонте.

В сообщении МВД не уточняется, как подросток попал в ДТП и были ли пострадавшие.

Top