В Ташкенте 3 300 потребителей остались без света из-за сбоя в электросети
7 января в Чиланзарском районе без света остались 1 800 потребителей, в Шайхантахурском и Алмазарском районах – 1 500.
Вчера, 7 января 2023 года в 17:54 в Ташкенте произошла неисправность в двух сетях электропередачи напряжением 35 кВ. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.
В результате Чиланзарском районе без света остались 1 800 потребителей, в Шайхантахурском и Алмазарском районах – 1 500.
«В настоящий момент ведутся работы по устранению данных неисправностей. Неисправность будет устранена в короткие сроки, и подача электроэнергии потребителям будет восстановлена. Приносим извинения за причиненные неудобства», – говорилось в сообщении.
В соцсетях сообщалось, что на многих перекрестках в Чиланзорском и Шайхантахурском районах не работали светофоры, и что на нескольких станциях метро не было света.
В последнее время в Ташкенте происходят частые перебои в электроснабжении из-за сбоев в работе электросетей и различных подстанций.
В частности, из-за неоднократных аварий на подстанции «Сагбан» большая часть Алмазорского района Ташкента оставалась без электроснабжения.
Новости по теме

09:31 / 18.05.2025
Почти 19 тыс. абонентов оказались без света из-за пыльной бури

09:12 / 09.04.2025
С 1 мая в Узбекистане вводится новый тариф на электроэнергию

14:19 / 28.03.2025
Тарифы на газ и электроэнергию в Узбекистане повысят с 1 мая

11:14 / 12.02.2025